業者及環保機關使用事業廢棄物申報及管理資訊系統進行申報時,時常碰到申報方面之問題,因此規劃新增FAQ問答集系統, 使業者及環保機關能更快速查詢到相關問題,以利進行相關系統操作。 相關內容請點............更多資訊
  • 「產出情形產能查詢」及「未符合申報時效統計報表」之問答集 (點選按鈕)「產出情形產能查詢」及「未符合申報時效統計報表」之問答集..答案看這裡
  • 產出情形之申報時機為何? (點選按鈕)產出情形之申報時機為何?..答案看這裡
  • 若業者申報產出情形時,填報格式點選錯誤需如何辦理? (另開視窗)若業者申報產出情形時,填報格式點選錯誤需如何辦理?..答案看這裡
  • 我是事業身分,若我要進行廢棄物再利用,該如何申請再利用者身分之管制編號呢? (另開視窗)我是事業身分,若我要進行廢棄物再利用,該如何申請再利用者身分之管制編號呢?..答案看這裡
  • 若營運紀錄填報錯誤,已按「正式申報」該如何進行修改程序呢? (另開視窗)若營運紀錄填報錯誤,已按「正式申報」該如何進行修改程序呢?..答案看這裡
  • 如果有管制編號如何取得「密碼」? (另開視窗)如果有管制編號如何取得「密碼」?..答案看這裡

為提升申報系統服務品質,每月14日及28日進行系統停機維護

為提升申報系統服務品質,將於每月14日及28日(假日順延一日)18:00~18:30,共計半小時進行系統停機維護。請各申報事業體避開每月14日及28日下午18:00~18:30時段。若因故必須在該時段申報,請依『網路故障業者申報緊急應變方式』事先下載網路申報意外狀況傳真單,填寫後傳真至當地環保局報備以做成紀錄,並於系統停機維護翌日前補行連線申報,謝謝。... 【詳文】


更新日期:
accessibility 客服專線 0800-059777|最佳解析度1024*768觀看|環保E言堂
版權所有:行政院環境保護署|網站維護:環資國際有限公司